10 Aout


Vendredi 10 aout 2018

Cabourg (R1) PRIX BRUNO COQUATRIX (Quinté)
Course 2 | 45000 € | 2750 mètres | 16 partants
Départ Départ vers 20H15
PARIER

Jeudi 9 aout 2018 - PRIX DE LA HAUTE-SAONE (Quinté) - Enghien Soisy
44000 euros - Trot - Attelé - 2875 mètres - 15 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Eire D'helios 2875 Lagadeuc F. Harel F. 7.6
2 Egerie Du Vivier 2875 Ernault S. Lecuyer J.y. 8.6
3 Emilia Ceijy 2875 Desmottes A. Desmottes A. 20.6
4 Etoile Des Yedrag 2875 Nivard F. Billard Ph. 14.4
5 Elite Du Lys 2875 Vercruysse P. Curens G. 8.8
6 Etincelle Destinee 2875 Duvaldestin C. Duvaldestin Th. 22.2
7 Egerie D'alouette 2875 Barrier A. Chavatte A. 19.6

Dimanche 22 juillet 2018 - PRIX DE L'ASSOCIATION DEPARTEMENT (GR B) - Clairefontaine
20000 euros - Trot - Attelé - 2900 mètres - 12 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Etincelle Destinee 2925 Duvaldestin C. Duvaldestin Th. 2.8
2 Erika Bella 2900 Couvreux D. Marmion J.p. 5.2
3 Etincelle Du Parc 2900 Anne F. Anne F. 6.0
4 Elegance De Larre 2900 Levesque P. Leblond S. (e1) 24.2
5 Endcharia De Latom 2900 Maillard A. G. Maillard A.g. 14.4

Mardi 3 juillet 2018 - PRIX DES GENTIANES (GR B) (Multi) - Cabourg
28000 euros - Trot - Attelé - 2750 mètres - 16 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Ermine Du Lude 2750 Dollion A. Dollion A. 13.5
2 Enzo D'essarts 2775 Lagadeuc F. Lagadeuc R. 5.7
3 Everclear Jet 2750 Le Beller T. Roelens L. 6.9
4 Etincelle Destinee 2775 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 7.3
5 Earth Victory 2775 Dubois E. Moulin Ph. 18.6
6 Envolee Destinee 2775 Duvaldestin C. Duvaldestin Th. 82.1
7 Elan Renard 2750 Lamy A. Moinon G. 8.6

Mercredi 20 juin 2018 - PRIX JULIEN CORNET (Multi) - Reims
22000 euros - Trot - Attelé - 2550 mètres - 14 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Express D'aurcy 2550 Gelormini G. Perril M. 5.2
2 Emir Du Pressoir 2550 Travers J. Provoost S. 36.1
3 Espace Fix 2550 Ouvrie F. Ouvrie F. 4.3
4 Epona De Daidou 2575 Leblanc K. Leblanc F. 12.3
5 Ecureuil Du Bocage 2550 Desmigneux F. Ujkaj P. 42.0
6 Epine 2575 Heslouin Ch. Anne F. 9.4
7 Esprit Job 2550 Koubiche J. Koubiche J. 48.6
nc Etincelle Destinee 2575 Maligne L. Duvaldestin Th. 48.6

Lundi 13 novembre 2017 - PRIX DE BACQUEVILLE (Multi) - Vincennes
48000 euros - Trot - Attelé - 2700 mètres - 15 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Effigie Madrik 2700 Abrivard L. Abrivard L.cl. 20.2
2 Elusive Feeling 2700 Nivard F. Billard Ph. 6.2
3 Erabella Madrik 2700 Dubois J. P. Boireau Y. (e1) 11.2
4 Electra Green 2700 Dubois J.ph. Moulin Ph. 25.1
5 Elena De Piencourt 2700 Lebourgeois Y. Daougabel H. 45.3
6 Etincelle Destinee 2700 Duvaldestin C. Duvaldestin Th. 75.4
7 Era De Lavadour 2700 Auvray M. Goncet R. 100.5

Mardi 17 octobre 2017 - PRIX OPHIUCUS (Multi) (Pick 5) - Vincennes
52000 euros - Trot - Attelé - 2850 mètres - 12 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Eternelle Delo 2850 Gelormini G. Rogier A. 3.0
2 Elsa De Belfonds 2850 Levesque Th. Levesque T. 22.0
3 Extra Cadette 2850 Raffin E. Raffegeau Th. 9.1
4 Earth Victory 2850 Dubois E. Moulin Ph. (e1) 18.4
5 Electra Green 2850 Dubois J. Moulin Ph. (e1) 7.5
6 Elana Sport 2850 Pascual Lavanchy P. J. Andreu Adrover G. 76.1
7 Ella De Mai 2850 Darondel F. Bazire J.m. 16.7
nc Etincelle Destinee 2850 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 16.7

Samedi 26 aout 2017 - PRIX DE MOLAY (Multi) (Pick 5) - Vincennes
52000 euros - Trot - Attelé - 2700 mètres - 13 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Estelada De Font 2700 Allard E. Allard E. 14.8
2 Electra Jet 2700 Vercruysse P. Vercruysse P. 4.2
3 Epona De Daidou 2700 Le Beller T. Le Beller T. 14.0
4 Electra Green 2700 Dubois J.ph. Moulin Ph. (e1) 24.4
5 Elena De Piencourt 2700 Nivard F. Daougabel H. 19.5
6 Etincelle Destinee 2700 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 23.3
7 Elsa De Belfonds 2700 Levesque Th. Levesque T. 12.3

Dimanche 13 aout 2017 - PRIX DES TUILERIES - Enghien Soisy
43000 euros - Trot - Attelé - 2875 mètres - 8 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Eternelle Delo 2875 Gelormini G. Rogier A. 2.0
2 Elsa De Belfonds 2875 Levesque Th. Levesque T. 6.8
3 Etincelle Destinee 2875 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 5.3
4 Enigma Vici 2875 Raffin E. Thorel G. 11.0
5 Ellipse Turgot 2875 Dieudonne S. Roger S. 45.0

Samedi 1 juillet 2017 - PRIX DE LA PORTE SAINT-MARTIN (Classic Tiercé) - Enghien Soisy
52000 euros - Trot - Attelé - 2875 mètres - 9 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Eureka Du Chene 2875 Nivard F. Le Mer J. 5.4
2 Evolution 2875 Raffin E. Allaire Ph. 4.4
3 Valentina Wind 2875 Goop B. Hagoort P. 5.8
4 Valchiria Bar 2875 Martens C. Casillo G. 27.8
5 Elena De Piencourt 2875 Abrivard M. Daougabel H. 31.6
6 Energy Du Bouffey 2875 Lenoir M. Lenoir M. 14.1
7 Velina Gio 2875 Loccisano E. Smorgon M. 17.9
nc Etincelle Destinee 2875 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 17.9

Mardi 20 juin 2017 - PRIX EUNYKE (Multi) - Vincennes
41000 euros - Trot - Attelé - 2100 mètres - 10 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Evolution 2100 Raffin E. Allaire Ph. 3.1
2 Etincelle Destinee 2100 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 5.8
3 Elsa De Belfonds 2100 Levesque Th. Levesque T. 6.8
4 Extremity 2100 Ernault S. Ernault S. 8.4
5 Electra Wind 2100 Larue R. Ch. Larue R.c. 74.3
6 Estonie Du Sky 2100 Petrement Ch. Petrement Ch. 109.9

Vendredi 26 mai 2017 - PRIX E.C.R. - Pontchateau
23000 euros - Trot - Attelé - 2800 mètres - 9 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Exit Money 2825 Bazire J. M. Bazire J.m. 1.4
2 Empreinte D'urzy 2800 Abrivard M. Hamel Ch. (e1) 11.9
3 Earth 2800 Dubois J. Dubois J. 5.9
4 Espoir De L'etre 2800 Megissier C. Megissier C. 48.4
5 Estreya Du Belver 2800 Lecanu F. Meunier S. 35.3
6 Edite Gede 2800 Monclin J. Ph. Hamel Ch. (e1) 9.8
7 Etincelle Destinee 2825 Duvaldestin C. Duvaldestin Th. (e2) 27.0

Mardi 1 novembre 2016 - PRIX MARCEL DEJEAN (Multi) (Classic Tiercé) - Vincennes
80000 euros - Trot - Attelé - 2200 mètres - 14 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Epice Turgot 2200 Bazire J. M. Souloy F. 4.4
2 Ecume De Reville 2200 Raffin E. Prat F. 1.9
3 Elea Madrik 2200 Bigeon W. Bigeon W. 44.0
4 Each Time 2200 Andreghetti R. Martens V. 25.5
5 Ena De Laumac 2200 Anne F. Anne F. 27.6
6 Ecume Des Louanges 2200 Ouvrie F. Bourgoin B. 40.2
7 Elevation 2200 Lorin Y. Souloy F. 54.5
nc Etincelle Destinee 2200 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 54.5

Vendredi 14 octobre 2016 - PRIX UNDINA - Vincennes
46000 euros - Trot - Attelé - 2200 mètres - 8 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Ecume De Reville 2200 Raffin E. Prat F. 2.3
2 Each Time 2200 Martens C. Martens V. 13.5
3 Etincelle Destinee 2200 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 3.7
4 Exclusive Red 2200 Gelormini G. Allaire Ph. 12.5
5 Ena De Laumac 2200 Anne F. Anne F. 8.6
6 Exactly Seven 2200 Terry C. Terry F. 117.9

Vendredi 23 septembre 2016 - PRIX AQUITANIA (Multi) - Vincennes
33000 euros - Trot - Attelé - 2200 mètres - 12 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Etincelle Destinee 2200 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 2.6
2 Epatante Star 2200 Bazire J. M. Baudouin J.m. 5.3
3 Elite Du Ruel 2200 Anne F. Anne F. 3.2
4 Ecume Des Louanges 2200 Gelormini G. Bourgoin B. 32.6
5 Elisione Mag 2200 Ouvrie F. Bourgoin B. 7.5
6 Eclipse Dream 2200 David L. M. David L.m. 36.7
7 Etoile De Mongochy 2200 Lagadeuc F. Barassin B. 73.0

Lundi 5 septembre 2016 - PRIX DES COQUELICOTS (Multi) - Caen
13000 euros - Trot - Attelé - 2200 mètres - 14 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Etincelle Destinee 2200 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. (e1) 2.2
2 Extreme Vrie 2200 Baudron L. Baudron L. (e3) 12.4
3 Estampe 2200 Ruaults J. Allaire Ph. 5.9
4 Elena De Piencourt 2200 Lecanu F. Daougabel H. 9.7
5 Evidence Destinee 2200 Duvaldestin (fra) Cl. Duvaldestin Th. (e1) 16.4
6 Electra Bar 2200 Abrivard M. Abrivard M. 10.7
7 Eva Turgot 2200 Anne F. Anne F. 24.6

Mardi 23 aout 2016 - PRIX D'ARGENTAN (Multi) - Cabourg
13000 euros - Trot - Attelé - 2050 mètres - 13 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Ere Nouvelle 2050 Gelormini G. Allaire Ph. 1.4
2 Estonie Du Sky 2050 Petrement Ch. Petrement Ch. 49.9
3 Etincelle Destinee 2050 Duvaldestin Th. Duvaldestin Th. 10.0
4 Elena De Piencourt 2050 Nivard F. Daougabel H. 24.3
5 Etoile D'amour 2050 Lefaix Ch. Guarato S. 9.9
6 Epona Du Passage 2050 Thomas A. Thomas A. 40.2
7 Eva Turgot 2050 Anne F. Anne F. 20.3