9 Octobre


Mardi 9 octobre 2018

Lyon Parilly (R1) PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST (Quinté)
Course 4 | 52000 € | 1600 mètres | 16 partants
Arrivée officielle 4 - 5 - 11 - 3 - 16
PARIER

Dimanche 16 septembre 2018 - QATAR PRIX DU PALAIS GARNIER (Quinté) - Paris-longchamp
52000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 16 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Bayoun 61 Peslier O. Lemer T. 3.9
2 Fastnet Lightning 55,5 Hamel Jb. Heurtault G. 15.2
3 Rebel Lightning 55 Pasquier S. Monfort (s) P&f. 9.5
4 Sinbad 58 Barzalona M. Hickst W. (e1) 13.9
5 Rizzichop 57,5 Mendizabal I. Trigodet O. 25.0
6 Wyck Hall 56,5 Bachelot T. Wattel S. 10.0
7 Cry Baby 56 Soumillon C. Barberot (s) Y. 13.3

Jeudi 2 aout 2018 - PRIX ZALATAIA (Quinté) - Clairefontaine
52000 euros - Galop - Plat - 1400 mètres - 18 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Pink 54,5 Cheminaud V. Ghabri H. 23.0
2 Comedia Eria 57,5 Boudot Pc. Monfort (s) P&f. 8.3
3 Sweeticon 58 Demuro C. Marcialis A. 7.2
4 End Of Story 52,5 Hardouin E. Foresi F. 26.2
5 Jeannajonh 57 Peslier O. Walton W. 11.7
6 Mylenajonh 54,5 Crastus A. Soubagne Mme J. 6.9
7 Scala Regia 58,5 Guyon M. Wattel S. 7.2
nc Wyck Hall 59,5 Bachelot T. Wattel S. 7.2

Mardi 3 juillet 2018 - PRIX DU PONT DE BROTONNE (Multi) (Pick 5) - Deauville
26000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 15 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Wyck Hall 60 Bachelot T. Wattel S. 4.6
2 Its All Class 60 Guyon M. Reynier J. 7.3
3 Tantris 56 Demuro C. Soudan Mlle J. 17.1
4 Prince Apache 57 Hardouin E. Fey (s) C. 28.6
5 Geonpi 60 Moutard J. Bellanger N. 32.5
6 Better On Sunday 58,5 Peslier O. Boutin (s) M. 5.6
7 Louvain 57 Soumillon C. Nicot G. 11.0

Dimanche 10 juin 2018 - PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX (Quinté) - Paris-longchamp
52000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 16 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Magic Song 54,5 Badel Alxi. Kobayashi (s) S. 26.0
2 Qualisaga 62 Hardouin E. Fey (s) C. 16.9
3 Kayenne 60 Soumillon C. Khozian P. 6.3
4 Wyck Hall 55 Bachelot T. Wattel S. 60.0
5 Passion Nonantaise 57,5 Boudot Pc. Gauvin (s) Jp. 8.5
6 Arcadia 53,5 Guyon M. Wattel S. 6.5
7 Haya Of Fortune 58 Bourgeais A. Leenders N. 12.9

Lundi 15 janvier 2018 - PRIX DE LA ROUTE CONDE (Multi) (Pick 5) - Chantilly
20000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 16 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Sometaste 51,5 Michel Mlle M. Alimpinisis G. 5.5
2 Gran Pierino 57,5 Soumillon C. Marcialis A. 19.7
3 Gold Penny 54 Santiago Mlle D. Botti (s) A&g. 35.6
4 Hanabaal Tun 57,5 Pasquier S. Le Dren Doleuze R. 3.1
5 Lady Sidney 59 Benoist G. Le Dren Doleuze R. 9.8
6 Catalouniya 58,5 Mendizabal I. Renk Mlle B. 14.8
7 Marchantie 55,5 Thulliez T. Gourraud (s) Y. 46.0
nc Wyck Hall 57,5 Remy M. Wattel S. 46.0

Mardi 26 décembre 2017 - PRIX DU CHATEAU DE BENERVILLE (Multi) (Pick 5) - Deauville
28000 euros - Galop - Plat - 1500 mètres - 16 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Keravnos 59 Lemaitre A. Barberot (s) Y. 12.3
2 Amarula Boy 55 Michel Mlle M. Smrczek S. 32.0
3 Il Pittore 60 Pasquier S. Botti (s) A&g. 10.6
4 Normandy Kitten 57 Lecoeuvre C. Bietolini G. 23.5
5 Catalouniya 58,5 Mendizabal I. Renk Mlle B. 21.8
6 Shere Calm 56,5 Journiac H. Doleuze G. 21.0
7 Inseo 57 Soumillon C. Wattel S. 10.5
nc Wyck Hall 60 Guyon M. Wattel S. 10.5

Mardi 21 novembre 2017 - PRIX DU PADDOCK (Quinté) - Chantilly
55000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 16 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Time's Arrow 59 Pasquier S. Sogorb P. 8.4
2 Highest Rockeur 58 Benoist G. Caullery N. 10.1
3 Wyck Hall 56,5 Bachelot T. Wattel S. (e1) 7.8
4 Lilly Kafeine 59 Moutard J. Le Dren Doleuze R. 16.9
5 Agua De Valencia 58 Boudot Pc. Gauvin (s) Jp. 5.3
6 Dark American 60 Barzalona M. Thomas Demeaulte X. 16.8
7 On The Sea 56,5 Barbaud K. Caullery N. 27.4

Jeudi 19 octobre 2017 - PRIX DU PORT DE DIEPPE (Multi) (Pick 5) - Deauville
28000 euros - Galop - Plat - 1500 mètres - 14 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Highest Rockeur 58,5 Benoist G. Caullery N. 10.8
2 Wyck Hall 58 Turner Mlle H. Wattel S. 25.7
3 Stormy 60 Lemaitre A. Cerulis S. 14.6
4 Panameras 54,5 Pacaut Mlle C. Castanheira (s) T. 10.0
5 Moon Eclipse 58,5 Lecoeuvre C. Nigge (s) M&s. 43.9
6 Gran Pierino 59 Boudot Pc. Marcialis A. 16.4
7 Do It In Rio 56 Santiago Mlle D. O'neill (s) E. 14.2

Mercredi 13 septembre 2017 - PRIX DE LA DEFENSE (Multi) - Saint Cloud
27000 euros - Galop - Plat - 1400 mètres - 11 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Alliance Secrete 56 Guyon M. Castanheira (s) T. 7.5
2 Melissa Jane 56 Cabre J. Barberot (s) Y. 14.4
3 Larno 54,5 Moreau A. Boutin (s) M. 30.3
4 Weekfair 58 Thomas R. Phelippon Jul. 3.9
5 Wyck Hall 54,5 Turner Mlle H. Wattel S. 17.7
6 Rebecca 56,5 Soumillon C. Lerner (s) C&y. 6.2
7 Secret Lady 55 Lecoeuvre C. Bollack-badel M. 7.6

Dimanche 13 aout 2017 - PRIX DU CHAMP DURAND (Multi) (Pick 5) - Deauville
30000 euros - Galop - Plat - 1300 mètres - 14 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Stormy 55 Lemaitre A. Cerulis S. 10.4
2 Followmeifucan 59,5 Demuro C. Lerner (s) C&y. 4.1
3 La Breviere 56,5 Piccone T. Chappet F. (e1) 9.8
4 Bocca De La Verita 54 Pasquier S. Monfort (s) P&f. 16.1
5 Coco City 58 Barzalona M. Delcher Sanchez M. 10.1
6 Mangaia 57 Bachelot T. Wattel S. 15.2
7 Sivinsk 57 Moutard J. Brogi S. 9.4
nc Wyck Hall 56,5 Miss Turner H. Wattel S. 9.4

Jeudi 27 juillet 2017 - PRIX DE LA PRAIRIE DU PARC (Multi) (Pick 5) - Maisons Laffitte
28000 euros - Galop - Plat - 1400 mètres - 13 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Wyck Hall 58,5 Bachelot T. Wattel S. 3.7
2 Marchantie 57 Pasquier S. Gourraud (s) Y. 9.5
3 Ocamonte 57,5 Demuro C. Thomas Demeaulte X. 6.3
4 Do It In Rio 58,5 Lemaitre A. O'neill (s) E. 30.4
5 Green Bay 58,5 Hamelin A. Van De Poele (s) P. 11.6
6 Espoir Bere 52 Badel Alxi. Prod'homme (s) D&p. 19.3
7 Cazalys 58 Ruis S. Carayon J. 8.9

Samedi 1 juillet 2017 - PRIX DE LA POMME (Multi) - Deauville
30000 euros - Galop - Plat - 1200 mètres - 11 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Rayon Vert 62 Soumillon C. Pantall Ha. 2.8
2 Karyfanny 55 Cheminaud V. Martens (s) R. 9.9
3 La Breviere 56,5 Mendizabal I. Chappet F. 23.7
4 Wyck Hall 56 Bachelot T. Wattel S. 10.6
5 Koukiboy 57,5 Roussel A. Foucher F. 5.2
6 Mister Art 56,5 Peslier O. Palussiere M. 14.4
7 Green Bay 56,5 Hamelin A. Van De Poele (s) P. 10.7

Dimanche 4 juin 2017 - PRIX DES HAUTS DE FRANCE (Quinté) - Chantilly
55000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 16 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Argentic 58,5 Guyon M. Head (s) F. 4.6
2 Miss Julia Star 57,5 Barzalona M. De Montzey B. 12.1
3 Touching The Sky 59 Peslier O. Fracas Alex. 6.5
4 Shams Brazilero 55,5 Benoist G. Smaga D. 10.9
5 Ucel 57,5 Soumillon C. Chappet F. 11.1
6 Streets Of Rio 58,5 Boudot Pc. Pantall Ha. 7.0
7 Arpani 55 Mosse G. Castanheira (s) T. 46.7
nc Wyck Hall 55 Bachelot T. Wattel S. 46.7

Jeudi 4 mai 2017 - PRIX PIERRE CADEAU - Le Lion D Angers
20000 euros - Galop - Plat - 1400 mètres - 6 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Rayon Vert 53,5 Baron T. Pantall Ha. 1.3
2 Wyck Hall 53 Etienne E. Wattel S. 8.3
3 Queen Of Saba 57,5 Grosbois C. Boisnard (s) J. 4.3
4 Candyco 52 Eon Mlle M. Monnier (s) F. 19.5

Dimanche 30 avril 2017 - PRIX PIERRE CADEAU - Le Lion D Angers
20000 euros - Galop - Plat - 1400 mètres - 8 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
nc Wyck Hall 55,5 Bachelot T. Wattel S. {finalodd}

Lundi 10 avril 2017 - PRIX BALBONELLA (Multi) - Maisons Laffitte
30000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 10 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Middle East 58 Benoist G. Rouget (s) Jc. 3.0
2 Bijin 58 Boudot Pc. Pantall Ha. 6.4
3 Djamba 58 Soumillon C. De Royer Dupre A. 5.5
4 Terre 58 Thulliez T. Head-maarek Mme C. 3.1
5 Autarcie 58 Bachelot T. Wattel S. 39.9
6 Wyck Hall 58 Lemaitre A. Wattel S. 22.8
7 One Clever Kitty 56 Hardouin E. Clout T. 61.7

Vendredi 10 mars 2017 - PRIX DU SOISSONNAIS (Multi) - Chantilly
25000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 12 partants

Place Chevaux Dis/Pds Jockey Entraîneur Côte
1 Speed As 57 Mendizabal I. Chappet F. 7.0
2 Middle East 57 Benoist G. Rouget (s) Jc. 3.4
3 Wyck Hall 54,5 Etienne E. Wattel S. 55.6
4 Autarcie 57 Bachelot T. Wattel S. 31.5
5 Astray 57 Barzalona M. Fabre (s) A. 5.8
6 Babylove 57 Peslier O. Pantall Ha. 20.9
7 Lady's Beauty 57 Soumillon C. Rouget (s) Jc. 9.5